/Криминал/

Сотрудниками Пограничного управления задержан браконьер

В ходе реализации сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарском краю контрольных мероприятий в сфере охраны водных биологических ресурсов, на берегу Ейского лимана в районе поселка Николаевка Щербиновского района Краснодарского края, выявлен гражданин РФ, осуществлявший в акватории добычу рыбы с использованием запрещенных орудий лова «сетей лессовых».

У правонарушителя обнаружено и установленным порядком изъято: более 200 экземпляров рыб частиковых пород (тарань, пиленгас), сети лессовые общей протяжённостью свыше 130 метров. В отношении указанного гражданина проводятся процессуальные мероприятия.

Пограничное управление напоминает, что в соответствии с п. 49 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 09.01.2020 № 1, при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение:

сетей всех типов;

ловушек всех типов и конструкций;

тралящих и драгирующих орудий добычи (вылова);

самоловных (красноловных) крючковых снастей;

колющих орудий добычи (вылова), за исключением любительского рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты;

огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков;

орудий добычи (вылова), воздействующих на водные биоресурсы электрическим током, а также взрывчатых, токсичных, наркотических средств (веществ) и других запрещенных законодательством Российской Федерации орудий добычи (вылова).

Источник: http://ps.fsb.ru/department.htm

Просмотров: 549 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.