/Криминал/

В Анапе полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества

45-летний местный житель поджег помещения магазина и частного домовладения. Общая сумма ущерба составила более 3 миллионов рублей.

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе поступили сообщения о возгорании помещений продуктового магазина и частного домовладения, принадлежащих местной жительнице.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении противоправного деяния. 45-летнего мужчину полицейские задержали в станице Гостагаевской и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник бросил в помещения магазина и частного дома бутылки с зажигательной смесью, после чего скрылся. Общая сумма ущерба потерпевшей составила более 3 миллионов рублей.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/Pressa

Просмотров: 653 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.