/Криминал/

В Новороссийске задержали подозреваемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

У двоих местных жителей в возрасте 18 и 19 лет правоохранители изъяли около пяти граммов прегабалина, который они планировали сбыть путем тайниковых закладок.

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков совместно с коллегами Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте оперативным путём получили информацию, о том, что двое местных жителей сбывают сильнодействующее вещество, приобретаемое ими посредством сети Интернет. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих молодых людей в возрасте 18 и 19 лет. У одного из задержанных правоохранители обнаружили и изъяли шесть слепков с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое является сильнодействующим веществом – прегабалином, общей массой около пяти граммов.

Следствием установлено, что злоумышленники планировали сбыть запрещенный препарат путём осуществления тайниковых закладок на территории города-героя.

Следственным отделом ОП Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 509 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.