/Криминал/

Полицейские Новороссийска раскрыли кражу гаражных ворот и автомобиля

37 - летний местный житель тайно проник в гараж откуда похитил автомобиль и металлические створки ворот. Сумма ущерба превысила 70 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже автомобиля Форд обратился местный житель.

Также мужчина пояснил, что с гаража пропали металлические ворота. Сумма ущерба превысила 70 тысяч рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. 37-летнего местного жителя оперуполномоченные уголовного розыска задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый, воспользовавшись отсутствием собственника, похитил металлические ворота, установил аккумулятор на автомобиль, залил бензин и скрылся на нем с места происшествия. Не справившись с управлением, подозреваемый совершил ДТП.

Похищенное транспортное средство было изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 605 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.