/Криминал/

Новороссийские полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя

Из незаконного оборота стражи порядка изъяли более 200 литров спиртосодержащей продукции.

В рамках мероприятий, направленных на выявление правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску  провели рейд в Центральном районе города.

В ходе рейдовых мероприятий полицейские выявили факт реализации алкоголя 36-летним местным жителем, который осуществляла продажу пива в магазине, находящемся на цокольном этаже многоквартирного дома, чем нарушил Закон Краснодарского края от 04.06.2012 № 2497 – КЗ.

Из незаконного оборота полицейские изъяли свыше 200 литров алкогольной продукции.

В отношении нарушителя полицейские составили административный протокол  по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

В настоящее время материал направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной статьи, кроме изъятия предмета правонарушения, предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа.  

С начала года на территории города полицейскими  выявлено свыше 100 фактов реализации алкогольной продукции с нарушением требований законодательства.

По всем фактам сотрудниками Управления МВД России по городу Новороссийску составлены административные  материалы. Всего из оборота изъято более 3 тонн 700 литров спиртосодержащей продукции.

Просмотров: 795 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.