/Криминал/

"Подзаработать" не вышло: дело бывшего зама мэра Невинномысска Бондаренко дошло до суда

В прошлом году зам главы администрации Невинномысска (Ставропольский край) Олег Бондаренко и его два пособника требовали от местного предпринимателя 750 тыс рублей.

За эти деньги чиновники обещали коммерсанту помочь в составлении аукционной заявки, а в дальнейшем - победу на торгах, на которые была выставлена аренда участка земли.

В октябре прошлого года пособники чиновника получили от предпринимателя 750 тыс рублей, а потом при передаче Бондаренко его доли взятки в полмиллиона рублей все трое были задержаны сотрудниками ФСБ.

В краевом управлении СК РФ уточнили, что, по версии следствия, зам мэра не мог повлиять на результаты проведения торгов, поэтому дело Олега Бондаренко квалифицировано как покушение на мошенничество, а его сообщников как пособничество в покушении на мошенничество. 

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в краевом управлении СК РФ.

Источник: @Смутное время

Просмотров: 701 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.