/Криминал/

Операция «Курорт-2012»

Сотрудники новороссийской полиции в рамках подготовительного этапа профилактической операции Операция  предупреждают граждан о том, как защититься от квартирных краж и обезопасить свое имущество

 

По статистике, квартирные кражи – наиболее часто совершаемые преступления против собственности, однако превращать свой дом в неприступную крепость при этом совсем не обязательно. Порой достаточно проявить немного бдительности, соблюсти осторожность.

 

 

 

- Уходя из дома, забирайте ключи с собой, не оставляйте их у соседей или под ковриком. У каждого проживающего в вашем доме или квартире должен быть свой ключ. Если чей-либо ключ потерялся, необходимо сменить замок входной двери.

 

- Уходя из дома, всегда закрывайте окна, форточки, балконные двери.

 

- Если вы живете на первом этаже, лучше установить решетки на окна.

 

- Возвращаясь домой, не спешите доставать ключи от квартиры на лестничной площадке или в лифте, оглянитесь по сторонам, потому что зачастую злоумышленники подкарауливают свои жертвы и нападают сзади.

 

- Не открывайте дверь незнакомым людям, если кроме вас в квартире никого нет. Преступники могут придумать разные способы для того, чтобы заставить вас открыть дверь.

 

- Не рассказывайте незнакомым или малознакомым людям о том, какие ценности хранятся у вас дома.

 

 

 

Как показывает многолетняя практика, наиболее надежным видом защиты вашего имущества от преступных посягательств является охрана квартиры с помощью средств сигнализации, в том числе с помощью подключения на пульт централизованного наблюдения. Краж с охраняемых  отделом вневедомственной охраны объектов в текущем периоде не допущено.

 

 

 

По вопросам постановки своего жилища на пункт централизованной охраны, вы можете обращаться по телефонам в г. Новороссийске: 61-24-00, 61-18-27.

 

 

 

 

 

Пресс-служба управления МВД России по г. Новороссийску

 

Просмотров: 3 507 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.