/Криминал/

Будь бдителен!

Лето- пора отпусков и отдыха. На черноморское побережье приезжают гости из разных уголков России, и город-герой Новороссийск не исключение. Но зачастую люди забывают, что даже на отдыхе нужно держать ухо в остро. Как показывает практика прошлых лет, наиболее частые правонарушения в летний сезон происходят в кафе, на пляжах, в общественном транспорте.

Вечером в кафе веселилась большая компания. Захмелевшие друзья были так увлечены, что не следили за личными вещами,- комментирует заместитель начальника следствия отдела полиции приморского района старший лейтенант юстиции Елена Бекирова. Этим воспользовался один из посетителей кафе, сидевший за соседним столиком. Пока все были отвлечены разговорами, он незаметно снял сумочку, висевшую на спинке стула, и ушел. В сумочке оказался дорогостоящий телефон и кошелек с деньгами.

К сожалению, рассказывает Елена Владимировна, каждое лето таких случаев очень много. Хорошо когда данные заведения оборудованы камерами видеонаблюдения и момент кражи удается зафиксировать, тогда преступления раскрываются по «горячим следам». Если Вы пришли в кафе соблюдайте элементарные правила безопасности: не покидайте стол, где находятся вещи всей компанией, не выкладывайте сотовые телефоны на видное место, не афишируйте ценным имуществом, постарайтесь разместить личные вещи так, чтобы максимально ограничить доступ к ним посторонним людям.

Уважаемые жители и гости города-героя руководство Управления МВД России по г. Новороссийску в преддверие курортного сезона настоятельно рекомендует соблюдать бдительность и осмотрительность в отношении своего имущества. Старайтесь не брать с собой на пляж, в кафе и на прогулки ценные вещи, крупные суммы денег, банковские карты с кодом. Берегите свое имущество и не будьте легкомысленными!



Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску

Просмотров: 1 376 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.