/Криминал/

Руководство Управления МВД России по г. Новороссийску обращается к гражданам:

 

Если в отношении Вас совершенно преступление или правонарушение, Вы обладаете информацией о готовящемся, либо совершенном противоправном деянии, убедительно рекомендуем Вам незамедлительно обратиться в дежурную часть органов внутренних дел и заявить о случившемся правонарушении. Сотрудники полиции обязаны вне зависимости от места и времени совершения преступления, принять у Вас заявление.   Граждане могут обратиться с  заявлением о преступлении в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление.

 

 

 Адреса и телефоны дежурных частей УМВД-ОП по г. Новороссийску:

 

 

УМВД РФ по г. Новороссийску- ул. Анапское шоссе 57 «А», тел. «02»,

 

ОП по Центральному району - ул. Грибоедова 8, тел. 64-62-60;

 

ОП по Приморскому району – ул. Козлова 67, тел:21-11-76;
ОП по Восточному району – ул. Пролетарская 12. тел. 27-74-95

 

Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации осуществляется круглосуточно в дежурной части отделов полиции дел непосредственно при их поступлении.

 

Для рассмотрения заявления и принятия по нему решения отводится 3 суток с момента его регистрации, однако в связи с необходимостью проведения дополнительной проверки срок может продлиться до 10 суток с разрешения вышестоящего руководителя. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

 

Также сообщения о преступлениях принимаются по «телефону доверия» - 21-69-65. Анонимность гарантируется. Адрес он-лайн приемной начальника Управления МВД России по г. Новороссийску uvdnovor@mail.ru

 

Отказ в приеме сообщения о преступлении может быть обжалован прокурору или в суд в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ». 

 

 

 

Пресс-служба управления МВД России по г. Новороссийску

 

Просмотров: 2 274 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.