/Криминал/

В порту Новороссийска торговали «Левой» водкой

 

 

В порту Новороссийска сотрудниками Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте выявлен факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности начальником смены Новороссийского отряда ФГУП «УВО Минтранса России». Мужчина во время несения дежурства реализовывал всем желающим спиртосодержащую  продукцию неизвестного происхождения. Оперативно-розыскное мероприятие сотрудники транспортной полиции провели совместно  со службой безопасности ОАО «НМТП».

 

 

В ходе проведения контрольной закупки транспортные полицейские  приобрели у начальника смены Новороссийского отряда ФГУП «УВО Минтранса России» ящик спиртосодержащей продукции. Пятнадцать бутылок объемом 0,5 литра с жидкостью прозрачного цвета и этикетками «Водка» злоумышленник продал подставному лицу за 1400 рублей. После того, как денежные средства перешли в руки продавца, в помещение поста охраны портового предприятия вошли оперативные сотрудники транспортной полиции Новороссийска. Здесь же в одном из пустующих кабинетов здания оперативники и обнаружили поддельную продукцию – водку, коньяк, а также спирт в пятилитровых пластиковых бутылках. Вся продукция была аккуратно упакована. На бутылках отсутствовали акцизные марки. Как оказалось, импровизированный склад ликероводочной продукции организовала кладовщица этого же предприятия. Сотрудник охраны был в преступной схеме лишь участником.

 

Полицейскими транспортной полиции Новороссийска с нелегального склада изъят 101 ящик  спиртосодержащей продукции. Всё изъятое направлено на экспертное исследование. В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно – розыскных мероприятий, направленных на полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте

 

 

 

 

Просмотров: 1 406 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.