/Криминал/

Уже привычным стало для гостей и жителей города Новороссийска видеть в составе полицейских патрулей казаков-дружинников

В тесном взаимодействии, на благо родного города они несут службу, выявляют правонарушителей, пресекают преступления, следят за тем, чтобы будни и праздники добропорядочных и законопослушных граждан не были омрачены. Именно по этому поводу в управлении внутренних дел по г.Новороссийску 1 октября 2012 года собрались представители полиции и казачества, подвели итоги первого месяца совместной работы.

 

 

Вступительное слово держал «батька-атаман», руководитель Черноморского казачьего округа Сергей Савотин, с докладом выступали и.о. атамана Новороссийского районного казачьего общества Юрий Постников и командир казачьей дружины Игорь Емельянов. Руководители полицейских подразделений – начальник отдела охраны общественного порядка майор полиции Вадим Снегирев и заместитель командира батальона патрульно-постовой службы майор полиции Азамат Хабаху осветили организационные моменты совместной службы и ответили на вопросы казаков-дружинников.

Начало совместной работы положено, есть первые положительные результаты, составлено 486 протоколов, в том числе за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков, появление в общественном месте в нетрезвом состоянии и другие нарушения. Отмечены направления работы в будущем, намечена работа с миграционной службой по нарушениям миграционного законодательства.

С совещания все участники вышли с твердой позицией работать в одном направлении, в диалоге и взаимопомощи будет легче нести службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на улицах родного города.

Подготовлено пресс-службой УМВД по г.Новороссийску

совместно с помощником атамана Черноморского казачьего общества Натальей Герасимовой

Просмотров: 1 697 Комментариев: 2
  1. gor 20.10.2012 19:52 Ответить
    А как ещё по-другому. Ведь в этом есть большой плюс 09
  2. fadeev 12.10.2012 19:03 Ответить
    Кстати да, не один раз видел. В полном составе, всё как положено.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.