/Криминал/

В Новороссийске местный житель подозревается в даче взятки полицейскому

Следственным отделом по Новороссийску СКР по краю после проведенной доследственной проверки 30 сентября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в даче взятки за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное приобретение наркотических средств. При этом он употреблял наркотики внутривенно. Вечером 21 сентября он вновь употребил наркотическое средство (выкурил сигарету с марихуаной). После этого молодой человек со своим знакомым зашел в аптеку, а когда выходил оттуда, то был остановлен работниками полиции, которые обратили внимание на состояние опьянения мужчины. Полицейские предложили мужчине проследовать для прохождения медицинского освидетельствования. При этом молодой человек стал отказываться, заявив, что он употреблял марихуану. Выявив факт административного правонарушения, полицейские доставили мужчину в здание полиции для составления соответствующего протокола. При этом правонарушитель предложил одному из полицейских взятку за освобождение от ответственности. Работник полиции согласился, при этом сообщил о данном факте своему руководителю. После этого злоумышленник вышел на улицу, где ожидал его знакомый, и взял у него 3 тысячи рублей. Вернувшись в здание, мужчина передал взятку работнику полиции, после чего его дальнейшие действия были пресечены прибывшими оперативными работниками.
           В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Просмотров: 1 524 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.