/Криминал/

В Новороссийске задержан гражданин Республики Азербайджан, подозреваемый в причинении ранений работнику полиции

В правоохранительные органы Новороссийска 08 октября 2012 года поступило сообщение о причинении 33-летним гражданином Республики Азербайджан колото-резаных ранений старшему инспектору роты ДПС управления МВД РФ по Новороссийску. В тот же день следственным отделом по Новороссийску СКР по краю в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь на 08 октября 33-летний гражданин Республики Азербайджан, находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, двигался на автомобиле ВАЗ-2107 по улице Анапское шоссе Новороссийска. При этом он был остановлен работником ДПС, осуществлявшим патрулирование. Предположив, что водитель пребывает в состоянии опьянения, работник полиции предложил ему сесть в служебный автомобиль и поехать для проведения медосвидетельствования. По пути следования полицейский по телефону вызвал дополнительный наряд ДПС для передачи им правонарушителя и последующего сопровождения на освидетельствование. Подъезжая к месту планируемой встречи с сослуживцами, работник ДПС вновь им позвонил, известив о своем прибытии. Услышав это, сидевший на переднем пассажирском сиденье машины правонарушитель взял имевшийся у него нож и нанес не менее 7 ударов в голову и тело полицейского. Потерпевший остановил автомобиль, после чего нападавший выбежал из машины и стал убегать. В тот же момент к машине потерпевшего подъехали вызванные ранее полицейские, которые стазу же оказали ему первую медицинскую помощь. В это время злоумышленник пробежал вокруг квартала и, приблизившись к месту происшествия, стал из-за угла наблюдать за происходящим. При этом его увидели работники ДПС, прибывшие для подкрепления. Узнав от потерпевшего, что именно этот наблюдавший за ними мужчина и является подозреваемым, работники полиции стали его преследовать и, впоследствии, задержали.
           В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Сообщает пресс-служба СУ СКР по краснодарскому краю.

Просмотров: 1 519 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.