/Криминал/

Решением Октябрьского районного суда г. Новороссийска требования прокурора удовлетворены

Октябрьским районным судом г. Новороссийска удовлетворен иск Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора о понуждении к соблюдению природоохранного законодательства организацией, оказывающей негативное воздействие на окружающую среду.

В ходе проведенной Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой проверки установлено, что Обществом осуществляется выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от стационарных источников.
В частности Общество осуществляет выбросы следующих загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников – азота диоксид, сера диоксид, углерода оксид, сажа, бензин нефтяной.
При этом, в нарушение ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух у Общества отсутствует.
Принимаемые органами государственного контроля меры не достигли своего результата.
Указанные обстоятельства явились основанием для обращения природоохранного прокурора с иском в суд о понуждении Общества устранить выявленные нарушения природоохранного законодательства.
Решением Октябрьского районного суда г. Новороссийска требования прокурора удовлетворены.

 

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Просмотров: 4 919 Комментариев: 14
  1. fadeev 25.10.2012 17:44 Ответить
    Да пож-ста: если без ссылок, тогда на сайте прокуратуры РФ. Да и эту же новость на разных сайтах посмотри. Или там тоже бездари сидят?)
  2. Мишаня 24.10.2012 15:08 Ответить
    fadeev, как раз та пресса, что я читаю, не скрывает наименование юридических лиц, нарушающих закон. И материал излагается намного инетереснее, чем здесь. Назовите мне хоть одно нормальное СМИ, где новость о загрязнении предприятием окружающей среды преподносится подобным образом.
  3. gor 20.10.2012 20:15 Ответить
    А некоторым не нравится даже то, что их снимают на камеру... Что ж за не профессионализм такой... 13
  4. fadeev 20.10.2012 13:24 Ответить
    Мишаня, у тебя очень скудный кругозор прессы. И наверняка ты больше знаешь когда надо скрывать ФИО, когда не надо. А когда дело пойдет во всяких упрёках, курьёзов и т.д. - вот тогда будет весело. Вот я живу своей жизнью и вот как бы во все стороны пальцем не тыкаю.
  5. мишаня 19.10.2012 15:02 Ответить
    Если речь идет о юридическом лице и его вина в соврешении правонарушения установлена вступившим в законную силу решением суда, то скрывать тут нечего.
    fadeev, подобным образом криминальные новости пишут в газете "Новороссийский рабочий" или желтой прессе. Я так понимаю, эти СМИ - образец журналистского профессионализма!
  6. fadeev 19.10.2012 11:48 Ответить
    Ну это да. Никакого не профессионализма и неуважения к читателям я не вижу. Это просто для информации (с)
  7. СМИ 18.10.2012 13:17 Ответить
    Я не думаю, что кому либо понравилось бы, когда его ФИО размещают на порталах подобного рода и упрекают или критикуют в чем либо. И дабы избежать "курьезов" ФИО тут очень часто не указывают.
  8. fadeev 17.10.2012 22:21 Ответить
    А когда, например, в газетах пишут: "Некий Вася П. (фамилия скрыта!) убил и четвертовал Сашу С., Машу В. и ещё 40 человек" - это тоже неуважение к читателям?
  9. мишаня 17.10.2012 15:57 Ответить
    Причем тут курьезы? Это непрофессионализм и неуважение к читателям. Я не представляю, чтоб, к примеру, информационный портал "Лента.Ру" размещал новости о кое-ком, или в газете "Коммерсант" опубликовали статью об "Обществе", или в программе "Время" сняли репортаж о том, что некое общество оштрафовали за нарушение закона. Не хочешь огласки - не пиши вовсе.
  10. СМИ 16.10.2012 13:49 Ответить
    тут и имена не всегда указывают именно по этой причине!
  11. gor 16.10.2012 09:28 Ответить
    Во избежании курьёзов решили не указывать название предприятия. Хотя гугл может помочь вам 03
  12. Mikhnik 15.10.2012 19:56 Ответить
    Виртуальное общество "Рога и копыта". А у автора контрольный пакет акций общества.
  13. мишаня 15.10.2012 13:50 Ответить
    Автор, уважайте читателей. Либо пишите в статье название предприятия, либо не пишите об этом вовсе. 07
  14. Ник 15.10.2012 13:12 Ответить
    А что за предприятие?