/Криминал/

В транспортной полиции Новороссийска на совещании подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2012 года

 

С учетом особенностей региона работа транспортной полиции Новороссийска в отчетном периоде была сосредоточена на реализации мероприятий по укреплению правопорядка и законности на объектах транспорта, выполнению задач, поставленных перед правоохранительными органами Президентом Российской Федерации, Министром внутренних дел России. Следует отметить, что руководством МВД деятельность Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте за 9 месяцев 2012 года оценивается положительно.

Так, за 9 месяцев 2012 года Новороссийским ЛО МВД РФ на транспорте и подчиненными линейными подразделениями зарегистрировано 199 преступлений. Из выявленных раскрыто 112 преступлений. Процент раскрываемости составил 83,6%. Зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений - 78. Процент раскрываемости здесь составил 80,8%. На 28,9% увеличилось число зарегистрированных фактов незаконного оборота наркотиков (58 фактов). Раскрыто 52 преступления данной категории. На фоне роста общего числа выявленных фактов незаконного оборота наркотиков, число фактов сбыта наркотических средств сократилось на 83,3%. Привлечено к уголовной ответственности за хранение, изготовление, сбыт наркотиков 42человека. В течение 9-ти месяцев текущего года, в сфере незаконного оборота оружия, выявлено 9 преступлений, раскрыто 5. Новороссийским ЛО МВД РФ на транспорте выявлено 78 преступлений экономической направленности. Возмещено материального ущерба, причиненного государству на сумму более 2,6 млн. рублей, из них более 2 млн. рублей - по преступлениям экономической направленности. За прошедший отчетный период текущего года сотрудниками Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте было выявлено 3436 административных правонарушений.

По итогам 9-ти месяцев к ответственности за нарушение законности в 2012 году был привлечен 1 сотрудник, к дисциплинарной ответственности привлечено 38 сотрудников транспортной полиции Новороссийска.

 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте

Просмотров: 1 894 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.