/Криминал/

Оставайтесь живыми

На территории Краснодарского края проводится социальная компания под названием « Оставайтесь живыми!». В рамках проведения этой компании сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску обращаются с просьбой ко всем участникам дорожного движения, задуматься над собственной безопасностью на дорогах, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Давайте соединим наши усилия и переубедим тех, кто считает, что Правила дорожного движения - не для них.

При проведении этой компании, которая будет проходить в течении 3 месяцев, на территории Краснодарского края будет проведено большое количество профилактических мероприятий, встреч с участниками дорожного движения.

Стоит только задуматься , за 10 месяцев 2012 года на территории города Новороссийска произошло186 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 42 человека и 213 получили ранения различной степени тяжести

В этих цифрах боль и слезы, искалеченные судьбы, оборванные жизни. Что толкает человека под колеса автомобилей? Что заставляет грубо нарушать Правила? Почему люди так беспечно относятся к своей жизни? Уважаемые участники дорожного движения, помните рядом с Вами находятся дети. Первостепенная задача каждого взрослого человека- обеспечить безопасность как своих детей, так и тех, кто в данный момент находится рядом с Вами. Задумайтесь над этим!

Мы, взрослые, должны дать ребенку не только навыки полезной деятельности в предстоящей ему жизни, но и навыки, как эту жизнь сохранить, как остаться живым и здоровым . Один из психологов утверждает: « Если мой ребенок не будет знать таблицы умножения, то вероятность того, что это приведет к травме или гибели ребенка, практически равна нулю. Но если он не будет знать правил безопасного поведения на дорогах, то вероятность того, что это приведет к травме или гибели ребенка, очень большая». Роль семьи, мамы, папы, бабушки, дедушки, старших, братьев и сестер в воспитании ребенка трудно переоценить. С точки зрения ребёнка все, что делают, особенно мама и папа, - правильно и лучше не бывает. Давайте будем помнить об этом всегда.

Сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску, в очередной раз обращаются к Вам с просьбой : «Будьте внимательны и взаимовежливы, на дороге! Оставайтесь, пожалуйста, живыми!».

 

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску.

Просмотров: 1 043 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.