/Криминал/

Оперативно-профилактическая операция «Условник»

На территории города Новороссийска проходит оперативно-профилактическая операция «Условник». В дни проведения операции силы полицейских будут направлены на работу с несовершеннолетними подростками, ранее осужденными, условно-досрочно освобожденными из воспитательных колоний, либо осужденными к мерам наказания, не связанными с лишением свободы.

За каждым подучетным несовершеннолетним закреплен шеф-наставник из числа руководителей Управления МВД России и отделов полиции по г.Новороссийску. Руководители полицейских подразделений встречаются с подопечными и проводят проф. беседы, проверяют занятость детей, посещение ими школьных занятий и общеразвивающих секций, при необходимости решают вопросы занятости. В Новороссийске и пригороде на данном виде учета состоит 19 несовершеннолетних.

Работа в данном направлении проводится во взаимодействии всех служб системы профилактики города. Правоохранители и представители социальных служб посещают семьи, в которых воспитываются подучетные несовершеннолетние, проверяют выполнение обязанностей возложенных на несовершеннолетних приговором суда (посещаемость школьных занятий, режим пребывания в общественных местах и заведениях, нахождение дома в вечерние и ночные часы).

Уважаемые жители Новороссийска просим сообщить в полицию информацию, касающуюся несовершеннолетних, в случае совершения ими правонарушений или преступлений. Звоните в полицию по телефону «02» или анонимно по «телефону доверия» УМВД России по г.Новороссийску 21-69-65.

 

 

 

Пресс-служба Управления МВД России по г. Новороссийску

 

Просмотров: 1 389 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.