/Криминал/

Органами прокуратуры края приняты меры реагирования по факту заболевания детей в детском саду в Новороссийске

По поручению прокуратуры края прокуратурой г. Новороссийска проведена проверка по факту массового заболевания детей в МБОУ детский сад № 66 г. Новороссийска.
7 декабря 2012 г. трое воспитанников детского сада были отправлены домой в связи с плохим самочувствием, 8 декабря 2012 г. заболело еще 5 детей. Один ребенок двое суток находился на стационарном лечении.

В ходе проверки установлено, что причиной вспышки заболевания явилось стремительное распространение в детском коллективе норовирусной инфекции. Попадание этого вируса в детский коллектив очень часто ведет к быстрому распространению кишечной инфекции.
Администрацией детского сада не было своевременно сообщено о распространении заболевания в управление образования города, в территориальное управление Роспотребнадзора, что и послужило массовому заболеванию воспитанников.
В целях устранения нарушений заместителем прокурора г. Новороссийска внесено представление в адрес руководителя управления образования администрации муниципального образования г. Новороссийск, которое находится на рассмотрении, организована проверка в порядке ст.ст. 144- 145 УПК РФ. Сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Просмотров: 1 611 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.