/Криминал/

По подозрению в совершении краж наличности из банкоматов в Новороссийске задержаны двое ранее судимых жителей края

Напомним, что в конце ноября 2012 года в поселке Цемдолина злоумышленники взломали банкомат Сбербанка, похитив из него 1.5 миллиона рублей. Через оконную раму преступники пробрались в здание птицефабрики, где был установлен банкомат. Подобный случай произошел в ст.Натухаевской в мае 2012 года. Банкомат «Петрокоммерц» находился в супермаркете «Магнит». Ночью злоумышленники взломали входные двери и попросту вынесли его оттуда. В последствии банкомат был найден в окрестностях г. Горячий Ключ. В банкомате находилась наличность на сумму три миллиона рублей.

 

В конце декабря 2012 года находясь на ночном дежурстве, патрулируя улицы Восточного района г.Новороссийска   двое сотрудников   отдела вневедомственной охраны задержали двух мужчин, пытавшихся вскрыть роллету магазина «Магнит» на ул.Первомайской. Вскрыв роллету и разбив стекло, преступники планировали проникнуть внутрь магазина и изнутри вскрыть банкомат «Сбербанк», установленный в супермаркете. Неподалеку полицейские обнаружили автомобиль, на котором приехали злоумышленники. В нем находился целый арсенал приспособлений и инструментов,  для вскрытия банкоматов.

В отношении жителя г.Геленджик 1975 г.р. и жителя г.Горячий Ключ 1979 г.р. в следственном отделе полиции по Приморскому району г.Новороссийска возбужденно уголовное дело по ст. 158 ч. 4 УК РФ «Кража совершенная в особо крупном размере», - рассказал начальник следственного отдела Зауркан Бгажноков. За содеянное им грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей. Данные граждане имеют судимость за совершение ряда имущественных преступлений.

Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску А.Ф. Волгин Анатолий Федорович пояснил, что профессионализм  и слаженность действий сотрудников отдела вневедомственной охраны позволили задержать преступников, совершивших громкие преступления в особо крупном размере.

Подготовлено пресс-службой УМВД России по г.Новороссийск.

Просмотров: 2 076 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.