/Криминал/

Руководство Управления МВД России по г. Новороссийску обращается к гражданам:

Если в отношении Вас совершенно преступление или правонарушение, Вы обладаете информацией о готовящемся, либо совершенном противоправном деянии, убедительно рекомендуем Вам незамедлительно обратиться в дежурную часть органов внутренних дел и заявить о случившемся правонарушении. Сотрудники полиции обязаны вне зависимости от места и времени совершения преступления, принять у Вас заявление.

 

Граждане могут обратиться с  заявлением о преступлении в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление.

          Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации осуществляется круглосуточно в дежурной части отделов полиции  непосредственно при их поступлении.

Для рассмотрения заявления и принятия по нему решения отводится 3 суток с момента его регистрации, однако в связи с необходимостью проведения дополнительной проверки срок может продлиться до 10. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

Просмотров: 1 433 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.