/Криминал/

В Новороссийске у гражданина Украины полицейские изъяли боеприпасы

 

В станице Верхнебаканской муниципального образования город-герой Новороссийск, на пульт дежурного отдела полиции поступил звонок от местной жительницы с информацией о возможном незаконном хранении боеприпасов на территории ее жилища. Женщина пояснила, что молодой человек, временно проживающий в ее доме, хранит подозрительные предметы схожие с боеприпасами.

С разрешения хозяйки, полицейские осмотрели домовладение и обнаружили целый арсенал боеприпасов. Сотрудники МВД задержали молодого человека. Было установлено, что парень, 1981 года рождения, год назад приехал в станицу из Украины, познакомился с дочерью хозяйки домовладения, стал с ней сожительствовать.

В ходе опроса 31-летний гражданин Украины пояснил, что боеприпасы, а это 156 патронов разного калибра, одна граната Ф1, два запала для гранаты и шнур с взрывателем, он нашел на свалке осенью 2012 года. Там он собирал металлолом. Официального места работы у него не было, иногда подрабатывал на стройках.

В полиции он заявил что, собирался добровольно сдать опасную находку правоохранителям.

В настоящее время все изъятые боеприпасы переданы в экспертно-криминалистический отдел. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов и взрывных устройств» санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до четырех лет.

Сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

 

Просмотров: 1 682 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.