/Криминал/

За кражу меди транспортными полицейскими Новороссийска задержан докер морского порта

 

Оперативно-розыскное мероприятие сотрудники транспортной полиции провели совместно  со службой безопасности ОАО «НМТП». Тридцать пять с половиной килограммов меди портовый грузчик украл на своем рабочем месте. Ущерб, который причинил докер-механизатор предприятию, собственник имущества – ОАО «Новорослесэкспорт» оценил почти в 9 тысяч рублей.

 

Как следует из материалов уголовного дела, металл злоумышленник, в конце смены частями выносил с территории предприятия. Накопив у себя дома, вышеуказанное количество меди мужчина решил сдать её в пункт приема металлов. Но заработать на краденном злоумышленнику не удалось. За мужчиной уже наблюдали полицейские. Докера-механизатора сотрудники Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте задержали в момент осуществления сделки.

В совершении кражи грузчик признался сразу же. Похищенную медь полицейские изъяли. Она станет главной уликой в уголовном деле. В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ – «Кража». Максимальное наказание, которое законодатель предусмотрел за совершение подобного деяния, составляет два года лишения свободы.

 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте.

 

 

 

Просмотров: 1 956 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.