/Криминал/

Осторожно, торговля людьми!

 

В рамках проведения информационной акции «Осторожно, торговля людьми!» сотрудниками Управлением МВД России по г.Новороссику проведены лекции в учебных заведениях города. Полицейские рассказали учащимся о таком социально опасном явлении как траффикинг (торговля людьми) и о том, как преступники выбирают жертву.

 

 

Цели, которыми руководствуются преступники, могут быть различными – вовлечение жертв в занятие проституцией, сексуальная эксплуатация; использование рабского труда – привлечение к принудительным работам; изъятие органов и тканей для трансплантации; незаконное усыновление (удочерение). Проблема, носящая глобальный, международный характер, обозначена перед новороссийскими подростками с целью обезопасить, и предупредить о том, как не стать жертвой торговли людьми.

 

Информацию о фактах вовлечения граждан в занятие проституцией, удержания людей либо ограничения их свободы, вовлечение в попрошайничество, просим незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильных 020 или 002), по «телефону доверия» Управления МВД России по г. Новороссику 21-69-65 звонки принимаются анонимно.

 

Просмотров: 1 498 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.