/Криминал/

Преступники обокрали несколько частных домовладений в Приморском районе Новороссийска

 Квартирные кражи и кражи из домовладений — бич крупных городов. И Новороссийск — не исключение. На днях в полицию поступило несколько  заявлений от граждан частных домовладений в Приморском районе, которые лишись своего имущества.

Как сообщил начальник СО полиции по Приморскому району Управления МВД России по г. Новороссийску майор юстиции Зауркан Бгажноков,  злоумышленники отжимали пластиковые окна на первом этаже,  и проникали в помещение. Похищены были денежные средства, золотые изделия, мобильные телефоны и планшет. Действовали преступники тихо и аккуратно. Пропажу хозяева обнаруживали вечером, прейдя домой с работы. По данным фактам вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

 

 Член Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску Романова Татьяна Владимировна обращается к жителям города:

«Уважаемые граждане! Хотите, чтоб Ваш дом не попал в число обворованных? У Вас есть возможность оборудовать квартиру, домовладение средствами охранно-пожарной сигнализации и защитить их с помощью пульта централизованного наблюдения, а также установить кнопку «тревожной» сигнализации, что позволит Вам, в случае возникновения опасности, немедленно вызвать наряд полиции, не прибегая к помощи телефона».

Также  отдел вневедомственной охраны предлагает  техническую новинку - тревожную сигнализацию «ПРИТОК-GSM», без установки дополнительного оборудования, посредством мобильной связи. Для подключение услуги мониторинга кнопки экстренного вызова сотрудников вневедомственной охраны по средствам «ПРИТОК-GSM», необходимо наличие на объекте мобильного телефона, уверенного приема связи сотовых операторов, наличие положительного баланса для производства вызова. По вопросам установки своего жилища на пункт централизованной охраны, Вы можете обратится по телефонам в                                 г. Новороссийске: 61-24-00, 61-18-27.

 Если Вы располагаете какой-либо информацией о лицах подготавливающих, совершающих или совершивших подобные преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02, либо анонимно по «телефону доверия» Управления МВД по г. Новороссийску - 21-69-65.

 

 

                    Пресс-служба Управления МВД России по г. Новороссийску

Просмотров: 3 288 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.