/Криминал/

Уважаемые жители и гости Новороссийска!

 

В связи с наступлением весеннего периода,  сотрудники отдела ГИБДД и роты ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску,  обращаются ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой -  быть предельно внимательными на дороге, как при управлении транспортом, так и при переходе проезжей части дороги, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков.

С начала 2013 года на территории обслуживания зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 9 человек, получили ранения 45 человек. С участием несовершеннолетних произошло 2 ДТП, в которых 2 детей получили ранения различной  степени тяжести.

 

Уважаемые водители!

При управлении транспортом помните, что в весенний период возможны климатические особенности, снижающие видимость проезжей части и отвлекающие водителя от управления транспортным средством такие как: кратковременные осадки в виде снега с дождем , возможное ослепление из-за яркого солнца, а так же осложнение дорожной обстановки в утреннее и вечернее время и как следствие - возникновение  заторовых ситуаций. При управлении транспортным средством необходимо помнить, что при выполнении поворота, Вы обязаны уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть, на которую Вы поворачиваете. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители,  движущиеся по соседним полосам,  могут продолжить движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

 Не перевозите детей, не достигших 12-ти летнего возраста на переднем сидении автомобиля, а так же при отсутствии специального детского удерживающего устройства, ведь его жизнь и здоровье в Ваших руках. Дети часто не внимательны и беспечны, поэтому будьте особенно внимательны и осторожны в местах обозначенными дорожным знаком «Дети».

Уважаемые пешеходы!

 Не выходите  на проезжую часть дороги из-за препятствия или предметов ограничивающих видимость. Помните, что переходить проезжую часть дороги надо только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора, а так же перед выходом на проезжую часть дороги необходимо убедиться в безопасности перехода. Находясь с ребенком на проезжей части дороги, крепко держите его за руку, постоянно разъясняйте о необходимости соблюдения правил дорожного движения, обучайте ориентироваться в дорожной обстановке, воспитывайте у них навыки безопасного поведения на улице.

Обращаясь ко всем участникам дорожного движения напоминаем, что  Ваш собственный пример в выполнении дорожно-транспортной дисциплины- лучшее средство воспитания, а переходя проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора, Вы подаете плохой пример не только своим, но и другим детям. Взаимное уважение участников дорожного движения, поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий!

 

 

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску!

Просмотров: 1 847 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.