/Криминал/

Прокуратурой Новороссийска направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении хищений банкоматов

 

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Новороссийска, обвиняемых органами предварительного следствия в совершении ряда преступлений, связанных с хищением банкоматов.

 

 

Следствием установлено, что 23.11.2012 в ночное время обвиняемые незаконно проникли в административное здание ЗАО «*********» и взломали дверь банкомата, принадлежащего Новороссийскому отделению ОАО «Сбербанк России», откуда тайно похитили 4 кассеты с денежной наличностью в сумме 1582000 рублей.

 

 

 

Кроме того, они же 22.12.2012 в ночное время путем повреждения ролле-та незаконно проникли в помещение магазина «Магнит», откуда из находящегося там банкомата пытались похитить денежные средства, принадлежащие ОАО «Сбербанк России» в сумме 6919800 рублей. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками полиции, патрулировавшими близлежащую территорию.

 

 

 

Следует отметить, что обвиняемые тщательно готовились к совершению преступлений. Для этого заготовили «болгарку», гвоздодер. Перед совершением хищения при помощи липкой ленты заклеивали датчики движения, установленные в места установки банкоматов.

 

 

 

Расследование дела находилось на постоянном контроле прокуратуры г. Новороссийска.

 

 

 

Органами предварительного следствия обвиняемым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных 158 ч.4 п. «а», 30 ч.З, 158 ч.4 п. «а» УК РФ, - краже, т.к. тайном хищении чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением ущерба в особо крупном размере, а также в покушении на такую кражу. В настоящее время обвиняемые содержатся под стражей.

 

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба прокуратуры Новороссийска.

 

Просмотров: 1 748 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.