/Криминал/

На территории города Новороссийска с начала 2013 года зарегистрировано 47 ДТП

На территории города Новороссийска с начала 2013 года зарегистрировано 47 ДТП, в которых 10 человек погибло, 60 человек получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 3, погибших на 3 человека, раненых увеличилось на 14 человек.

С участием несовершеннолетних допущено 2 ДТП, в которых 2 детей получили ранения различной степени тяжести, что на 1 ДТП меньше, чем в прошлом году.

Основной причиной ДТП остается выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушение скоростного режима и переход проезжей части в неустановленных местах.

Так, 13 апреля в 23 часа 40 минут, в п. Мысхако, водитель, 1993 г. рождения, при управлении автомобилем Мицубиси, не справился с управлением, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и столкновение с грузовым автомобилем Вольво., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП, двое пассажиров автомобиля Мицубиси были доставлены в больницу с ранениями различной степени тяжести.

14 апреля 2013 г. , в 21 час 15 минут на пр. Ленина, водитель автомобиля ВАЗ 211340 допустил наезд на пешехода, 1951 года рождения, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП, пешеход был доставлен в больницу.

15 апреля в 17 часов 45 минут на Сухумийском шоссе, водитель автомобиля Митсубиси допустил наезд на пешехода- женщину, 1950 г. рождения, которая также пересекала проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Все дорожно-транспортные происшествия стали возможны из-за невнимательного отношения к соблюдению Правил дорожного движения, халатного отношения к своей безопасности и к безопасности других участников дорожного движения.

Сотрудники отдельной роты ДПС и отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску, в очередной раз обращаются ко всем жителям и гостям нашего города: «Соблюдайте правила дорожного движения и не забывайте напоминать о необходимости их соблюдения - детям! Удачных и безопасных Вам дорог».

Просмотров: 2 876 Комментариев: 1
  1. Ольга 17.04.2013 11:22 Ответить
    С начала года - 47 ДТП?
    Со статистикой что-то не так?
    Или имеются в виду ДТП в которых люди пострадали?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.