/Криминал/

Новый досмотровый терминал работает на железнодорожном вокзале Новороссийска

В рамках подготовки к летнему курортному сезону-2013 в целях обеспечения безопасности жителей и гостей города, сотрудниками Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте проводится комплекс мероприятий, в том числе и во взаимодействии со структурными подразделениями ОАО «РЖД», Администрацией города, представителями казачества и другими заинтересованными структурами.

Так, на станции Новороссийск в тестовом режиме начал функционировать пункт досмотра пассажиров убывающих из города-героя. Он оснащен самыми современными техническими средствами. Специальный сканирующий комплекс «Инспектор» проверяет содержимое всех сумок. Система знакомая, подобные уже давно используются в аэропортах, а вот на железнодорожном транспорте, где с не меньшей вероятностью могут произойти и теракты и другие преступления, такого уровня безопасности до последнего времени не было. Значимость данной профилактики правонарушений, транспортные полицейские уже смогли оценить.

Как рассказал заместитель начальника ЛОП на станции Новороссийск майор полиции Александр Воробьев, накануне благодаря комплексу, удалось выявить факт проноса гражданином травматического пистолета. Его хозяин был привлечён к административной ответственности.

Стоит отметить, что досмотр на терминале, пока мера добровольная, но большинство пассажиров понимает, что это необходимо, для их безопасности. Да и особых неудобств процедура не вызывает.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте.

 

Просмотров: 1 934 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.