/Криминал/

Раскрытие кражи

Наряд патрульно-постовой службы УМВД РФ по г. Новороссийску в составе капитана полиции Евгения Безрукова, капитана полиции Евгения Лубенского, лейтенанта полиции Дмитрия Загута и прапорщика полиции Сергея Идрисова, несли службу в ночное время суток согласно расстановке маршрута патрулирования.

В рамках проводимой на территории города операции «Правопорядок» полицейские досматривали привлекающие к себе внимания автомобили, проверяли документы у подозрительных граждан. Около двух часов ночи стражи порядка остановили автомобиль ВАЗ -2101, в котором находились двое мужчин. При осмотре транспортного средства в багажнике сотрудники ППС обнаружили строительные инструменты и сетевой кабель. Ничего необычного, вот только владелец автомобиля начал заметно нервничать. Это волнение уловили полицейские и попытались установить принадлежность содержимого багажника. Ответы мужчин разнились. Для выяснения обстоятельств их доставили в отделение полиции.

При выяснении обстоятельств было установлено, что вещи, находившиеся в машине, мужчины тайно похитили со строящегося объекта и везли в гараж, принадлежащий одному из похитителей. В ходе проведения оперативных мероприятий и осмотра гаража обнаружены и изъяты: мопед, электростанция, электрические кабеля, строительные инструменты. В ходе опроса задержанные граждане дали признательные показания в совершении серии краж со строящихся объектов, из автотранспорта на территории г.Новороссийска. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража».

В основном, подобные преступления происходят в отсутствие хозяев, в ночное время суток. Пропажа обнаруживается, порой, только через несколько дней, что существенно снижает возможность их раскрытия. Уважаемые граждане, сотрудники полиции призывают Вас к бдительности! В целях пресечения преступной деятельности прибегайте к элементарным мерам защиты: если нет возможности установить на объекте камеру видеонаблюдения, то можно завести сторожевую собаку или запирать инструменты и стройматериалы под замок.

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 1 855 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.