/Криминал/

Залог сохранности вашего имущества в бдительности и осторожности

С начала года в городе исходят кражи имущества из автомобилей, под удар попадают авто владельцы опрометчиво оставляющие в машине ценные вещи, в основном это техника – видео регистраторы, антирадары, ноутбуки, автомагнитоллы, ДВД плееры. Основная часть преступлений происходит ночью во дворах спальных микрорайонов, за несколько минут преступник разбивает стекло и буквально опустошает содержимое автомобиля. Утром хозяин сталкивается с огромной проблемой, похищено имущество – пусть и не очень дорогостоящее, и, разбито стекло, замена которого обойдется в «копеечку».

Уважаемые авто владельцы, призываем вас к осторожности. Старайтесь оставлять машины на охраняемых стоянках и обязательно, забирать из автомобиля все ценные вещи, наличие которых, как правило, провоцирует воришек к совершению преступления.

Так же к бдительности призываем владельцев мопедов и велосипедов, которые с потеплением, выводят из гаражей и подсобных помещений своих двух колесных «коней». Предупреждаем, что цепи и блокирующие устройства не являются спасением, преступники ловко справляются с ненадежными способами защиты. Чтобы не стать жертвой преступления советуем не оставлять имущество без присмотра, а на ночь загонять мопеды и велосипеды в надежно запирающиеся помещения.

Залог сохранности вашего имущества в бдительности и осторожности.

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 1 763 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.