/Криминал/

В Новороссийске задержали преступника, который совершал кражи из автомобилей на территории Краснодарского края

 

Действовал злоумышленник по определенной схеме. Изучал обстановку вокруг, потом разбивал стекло в машине и вытаскивал оттуда все ценные вещи. Транспортные средства, из которых можно «поживится» преступник выбирал не случайно. Примечал машины, которые были оставлены на неохраняемых стоянках, в переулках, безлюдных и плохо освещенных местах. Одну из таких машин злоумышленник приметил около одного из городских стадионов, который располагается в лесном массиве города.

 

 

С тем расчетом, что место практически безлюдное, автомобильная парковка просматривается плохо, а владельцы авто в этот момент были заняты игрой в футбол, злоумышленник, по уже изрядно отработанной схеме, совершил кражу документов и портмоне с денежными средствами из автомобиля «Хендай». При разбитии стекла в машине, сигнализация не сработала, поэтому преступника ничего не спугнуло. Однако сработала «обратная связь» на брелке сигнализации автовладельца, который подал сигнал. Встревоженный хозяин транспорта выбежал к стоянке, но увидел только автомобиль, на котором скрылся злоумышленник. Запомнив приметы марку, цвет и цифры гос.номера машины, потерпевший передал их в полицию. Оперативным дежурным, получившим информацию, указанные данные были известны, так как утром в дежурную часть Управления МВД России по г.Новороссийску поступила информация из г. Горячий ключ о совершении в городе аналогичной кражи, и о том, что злоумышленник с места преступления скрылся и возможно направляется в г. Новороссийск.

 

 

 

Ориентировку с указанными данными передали всем постам и нарядам. Сотрудники полиции так же разыскивали скрывшуюся машину с помощью камер видеонаблюдения. Через несколько часов сотрудники ГИБДД остановили похожий по приметам автомобиль на выезде из города. При личном досмотре транспорта и водителя были обнаружены украденные вещи.

 

 

 

На допросе у следователя было установлена причастность подозреваемого к еще нескольким аналогичным преступления на территории Краснодарского края. Полученная информация проверяется сотрудниками следственного Управления.

 

Просмотров: 1 840 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.