/Криминал/

В Новороссийске в результате ДТП пострадал ребенок

Дорожно - транспортное происшествие произошло 19 сентября около 19 часов на ул.Фисанова. 19-летний житель города, управляя автомобилем «Форд Фузион», допустил наезд на пешехода. 13 – летний подросток неожиданно выбежал на проезжую часть, в результате чего попал под колёса автомобиля. Ребенок, с ранениями различной степени тяжести был доставлен в больницу. Сообщили в ГИБДД города-героя Новороссийск.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения: «Уважаемые родители!Обеспечьте безопасность детей на дорогах, сохраните жизнь и здоровье ваших детей. Обучайте своих детей навыкам безопасного поведения на дорогах, правильному и безопасному переходу улиц и дорог; ежедневно напоминайте детям о важности и серьезности соблюдения правил дорожного движения; при подготовке ребенка к школе, не забудьте оборудовать автомобиль детскими удерживающими устройствами или детским креслом».

Пешеходы: «Переходите проезжую часть дороги по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора; не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом и в неустановленном месте; при переходе дороги не пользуйтесь мобильными телефонами, будьте внимательными и осторожными».

Водители: «Соблюдайте скоростной режим и дистанцию в пути следования; останавливайтесь перед пешеходным переходом и пропускайте пешеходов, за рулем автомобиля будьте внимательными».

Просмотров: 1 944 Комментариев: 1
  1. дима 24.09.2013 00:39 Ответить
    что за тупоые сотрудники ГИБДД учат как переходить дорогу?где они на ул фисанова видели пишеходные переходы или светоры? может есть какие небудь знаки ограничения скорости или предупреждают что через квартал от фисанова расположены гимназии номер 20 и номер 6 ?,а выше гончарованаверное есть тротуары как около зданий администрации?Детей ментов и сотрудников администраций в гимназий номер6 возят по этому им не нужны переходы и тротуары, а директора этих учебных заведений в место того чтобы побеспокоиться о безопасном пути в школу иобратно,придумывают поводы для сборов денег с родителей.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.