/Криминал/

Транспортная полиция Новороссийска на страже безопасности пассажиров.

На территории обслуживания Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте проводится оперативно - профилактическая операция под условным названием «Пассажир».

Главная цель - обеспечение личной и имущественной безопасности граждан от преступных посягательств в поездах дальнего следования, межгосударственного, местного и пригородного сообщения. В течение недели транспортные полицейские будут ежедневно обрабатывать поезда дальнего и межгосударственного сообщения, а также железнодорожные вокзалы. Активизируют работу по выявлению фактов незаконного обращения с различного вида оружием.

Сотрудники Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте напоминают о правилах личной и имущественной безопасности:

Внимательно относитесь к случайным попутчикам, пытающимся войти в доверие или предлагающим распить спиртные напитки.

Не откликайтесь на сомнительные просьбы передать посылки и прочие предметы неизвестным лицам в другом населённом пункте. В них могут оказаться наркотические вещества и другие запрещённые предметы.

Не оставляйте личные вещи без присмотра во время ожидания поезда, стоянок, посещения вагона-ресторана. Не доверяйте их случайным знакомым и попутчикам.

Не выкладывайте в легкодоступном месте документы, деньги, телефоны и другие ценные вещи.

В пригородных поездах в вечернее и ночное время располагайтесь в хорошо освещённых вагонах, в которых есть пассажиры, или в головном вагоне состава, где в случае опасности Вы сможете обратиться за помощью к машинисту.

Не приобретайте в пути следования сомнительные продукты питания у частных лиц.

Не оставляйте без присмотра детей.

При обнаружении бесхозных предметов не прикасайтесь к ним, а незамедлительно сообщайте об этом сотруднику полиции, проводнику или другому работнику транспорта.

Если в отношении Вас всё же совершено противоправное действие, немедленно заявите о происшествии в дежурную часть полиции на вокзале, станции, наряду полиции, сопровождающему поезд.

 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте

Просмотров: 1 256 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.