/Криминал/

С начала года на дорогах города-героя Новороссийск погибло 37 человек 215 получили ранения различной степени тяжести

Обстановка с дорожно-транспортным травматизмом на территории города остается стабильно тяжелой. С начала 2013 года на территории г.Новороссийска зарегистрировано 178 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 37 человек, 215 получили ранения различной степени тяжести. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 19 ДТП, в которых 4 ребенка погибло, 18 получили ранения. 

Согласно проведенного анализа одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий в этом году стало- нарушение правил проезда перекрестков, а также несоответсвие скорости конкретным погодным и дорожным условиям. Только за 3 дня октября с 17 по 20 число , было зарегистрировано 3 ДТП, с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и двое получили ранения. Огорчает тот факт, что в двух ДТП- дети являлись пассажирами транспортных средств и находились в машинах, без детских удерживающих устройств.

Сотрудниками отдела ГИБДД и роты ДПС в период с 21 по 26 октября будет проводиться ряд профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение административных нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров.

Напоминаем, что согласно ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ , штраф за перевозку детей без детских удерживающих устройств, с 1 сентября 2013 г., составляет 3000 руб.

Уважаемые водители! Помните, что за безопасность ребенка, находящегося в салоне Вашего автомобиля, ответственность , в первую очередь несете Вы.

Уважаемые родители! Напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также о необходимости быть предельно внимательными при переходе проезжей части.

Просмотров: 1 554 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.