/Криминал/

В Новороссийске мужчина подозревается в сексуальном насилии над женщиной и ее незаконном лишении свободы

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР по результатам проведенной проверки 23 октября 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством (п.«б» ч.2 ст.131, п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ), а также незаконном лишении свободы женщины (ч.1 ст.127 УК РФ).

Как следует из показаний потерпевшей, в сентябре 2013 года возвращаясь домой вместе с подругой, 31-летняя женщина остановила автомобиль такси, в котором уже находился пассажир. Не получив возражений от находившегося пассажира, женщины сели в машину. Доставив одну из женщин по указанному адресу, водитель отказался дальше осуществлять извоз и высадил пассажиров по указанному мужчиной адресу. Оставшись вдвоем, находившийся со слов женщины в состоянии алкогольного опьянения молодой человек, применив по отношении к ней физическую силу, завел женщину против воли в пристройку своего домовладения, запер дверь, после чего изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера. Когда подозреваемый уснул, потерпевшая смогла покинуть домовладение.

В настоящее время мужчина задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Просмотров: 1 655 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.