/Криминал/

Подозреваемые в разбое арестованы

Новороссийские полицейские установили личность подозреваемого, напавшего на 24-х летнего новороссийца в подъезде собственного дома. Им оказался 18-ти летний Н., приехавший в город из станицы в Краснодарском крае.

Обратившись в полицию, в середине октября, потерпевший сообщил, что утром выходя на работу, спускался по лестнице, на лестничной площадке второго этажа к нему подошел парень и распылил ему в лицо едкий аэрозоль, вырвал из рук телефон и убежал.

Отработав круг общения потерпевшего и детально изучив запись с видеокамеры наружного наблюдения, установленной на фасаде соседнего дома, оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции Южного района Управления МВД России по г.Новороссийску удалось выйти на след злоумышленников, их было двое. Н.1995 г.р. совершил нападение, а его подельник 23 –летний К. находился на улице и наблюдал за обстановкой. Установлено, что ранее судимый К. был знаком с потерпевшим.

В рамках возбужденного уголовного дела по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц», в соответствии с решением суда - комментирует следователь следственного отдела полиции Южного района капитан юстиции М.Асророва, подозреваемые арестованы, находятся в изоляторе временного содержания Управления МВД России по г.Новороссийску. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств подтверждающих виновность подозреваемых.

Подготовлено пресс-службой Управления МВД России по г.Новороссийску

Просмотров: 1 786 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.