/Криминал/

Выпил, украл в тюрьму

При проведения розыскных мероприятий, сотрудник оперативно-сыскного отделения Управления МВД России по г. Новороссийску прапорщик полиции Евгений Головачев обратил внимание на автомобиль, водитель которого нарушал правила дорожного движения: наезжал на бордюры и зеленые насаждения. Сотрудник полиции, посчитал необходимым, остановить транспортное средство. При проверке документов, сидевший за рулем гражданин, попытался скрыться. Прапорщик Головачев немедленно позвонил в дежурную часть и попросил помощи патрульных нарядов. В течение нескольких минут на место происшествия прибыли автопатрули ППС и ДПС. Указанный автомобиль был блокирован, водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, задержан.

В ходе проведении проверки было установлено, что машина имела повреждение замка, так же отсутствовали документы на транспортное средство. При опросе задержанного оперативники выяснили, что автомобиль был угнан несколько часов назад около детской стоматологической поликлиники. Так же в ходе проверки было установлено, что автомобиль ВАЗ 2106 располагался на проезжей части, двери машины были не заперты, система сигнализации отсутствовала.

Задержанный гражданин А. 1992 г.р. ранее судим за совершение преступления имущественного характера. В настоящее время он уже дал признательные показания в совершении аналогичных угонов.

 

Подготовлено пресс-службой УМВД России по г. Новороссийску.

Просмотров: 1 698 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.