/Криминал/

В Новороссийске задержали преступника совершившего дерзкий грабеж в центре города

Камеры видео наблюдения на ул.Мира зафиксировали факт нападения на женщину, потерпевшая не дошла до своего автомобиля два шага, грабитель подбежал сзади и вырвал сумку из ее рук, от сильного рывка пострадавшая упала.

Не растерялся проезжавший мимо водитель, который, включив «аварийку» на своем автомобиле, бросился вслед за грабителем. На видеозаписи видно, что через несколько минут он возвращает женщине сумку. Грабителя чуть позже задержали сотрудники оперативно – сыскного отдела Управления МВД России по г.Новороссийску.

Видеозапись камер наружного наблюдения стала основой уголовного дела. Задержанный 17-ти летний М. признался, что приметил женщину с сумкой, идущую вдоль домов, напал на нее из корыстных побуждений, увидев преследователя, испугался и сумку выбросил.

Уголовное дело возбуждено по ст.161 ч.1 УК РФ «Грабеж», комментирует дознаватель отдела дознания полиции Центрального района майор полиции Антон Тимошин, - максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Новороссийску.

Просмотров: 1 792 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.