/Криминал/

В суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего угонщика

В суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего угонщика, совершившего преступление в конце января 2014 года. Подозреваемый был задержан новороссийскими полицейскими спустя две недели в Тихорецком районе Краснодарского края.

В Новороссийске 28-летний гражданин проходил лечение в одном из медицинских учреждений города, после выписки собирался ехать к семье в Тихорецкий район. Добираться на общественном транспорте ему не хотелось, поэтому ночью он совершил угон, камнем разбил стекло на автомобиле ВАЗ 21099 припаркованном на пустынном участке Сухумийского шоссе. На угнанном автомобиле он доехал до Кириловского поворота по направлению к выезду из города, там подобрал «голосующего». Проехав еще пару километров угонщик не справился с управлением и врезался в кирпичный забор частного домовладения, расположенного вдоль дороги и опору линии электропередач. От столкновения автомобиль получил сильные механические повреждения, попутчик, сидевший на переднем пассажирском сиденье, находился в бессознательном состоянии, личные вещи угонщика были разбросаны по салону. Предвидя, что в считанные минуты к месту ДТП подъедут сотрудники полиции, злоумышленник собрал по салону вещи и скрылся, оставив пассажира в бессознательном состоянии. Сразу же покинул город на попутном транспорте.

Обследовав поврежденный автомобиль, полицейские обнаружили кое – какие вещи, принадлежащие угонщику. Показания гражданина пострадавшего в ДТП, пришедшего в себя, так же способствовали установлению личности скрывшегося лица. Далее к делу подключились оперуполномоченные Восточного отдела полиции, задержавшие злоумышленника на территории Тихорецкого района Краснодарского края. В настоящее время неоднократно судимому гражданину предъявлено обвинение по ч.1 ст.166 УК РФ «Угон», - сообщила начальник отдела дознания полиции Восточного района Управления МВД России по г.Новороссийску подполковник полиции Надежда Викторовна Рубан.

 

Подготовлено пресс-службой Управления МВД России по г.Новороссийску. 

Просмотров: 1 245 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.