/Криминал/

Прокуратурой Новороссийска утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина в незаконном лишение человека свободы

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры города Новороссийск две девушки пришли для отмечания праздников в домовладение жителя города Новороссийска К., входную дверь которой К. запер на ключ, который оставил при себе. В жилище гражданина К., ранее ему знакомые девушки употребляли спиртные напитки.

 

Примерно в обеденное время указанного дня, девушки, намереваясь покинуть жилище К., попросили его открыть замок входной двери и выпустить их из квартиры.

Гражданин К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не желая того, чтобы вышеуказанные девушки покидали его жилище, в целях незаконного лишения их свободы отказался открывать замок двери и отдавать им ключ, а так же препятствовал вызвать по телефону сотрудников полиции, отобрал мобильный телефон и нанес удар по лицу одной из девушек.

Своими незаконными действиями гражданин К. 01.01.2014 незаконно удерживал девушек в своей квартире, вплоть до освобождения последних сотрудниками МВД России и спасателями МЧС России, тем самым вопреки их воли и без их согласия, лишил их свободы передвижения, чем существенно нарушил их права на свободу передвижения, гарантированные ст. 27 Конституции РФ.

По вышеуказанному факту следственным отделом по г. Новороссийску следственного управления следственного комитета РФ по Краснодарскому краю в отношении К. возбуждено уголовное дело по пункту «ж» части 2 статьи 127 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении двух лиц.

28.02.2014 прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина К. в совершении вышеуказанного преступления и уголовное дело направлено в районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу.

 

Теперь гражданину К. может сулить наказание по приговору суда в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Просмотров: 1 413 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.