/Криминал/

МРСК Юга предупреждает потребителей: будьте бдительны!

Специалисты ОАО «МРСК Юга» призывают потребителей быть бдительнее и внимательнее относится к визитам специалистов тех или иных обслуживающих организаций.

Это связано со случаями мошенничества с использованием формы и документов.

В Лиманском районе Астраханской области двое неизвестных, представившись работниками электросетевой компании, под предлогом снятия контрольных показаний приборов учета проникли в частное домовладение. После ухода лжеэнергетиков хозяин домовладения недосчитался крупной суммы денег.

В этот период работники Лиманского РЭС не направлялись по этому адресу для проведения проверки работы приборов учета, что было установлено в ходе проведения сотрудниками ОМВД Лиманского района Астраханской области оперативно-розыскных мероприятий.

МРСК Юга призывает потребителей быть бдительнее и обращать внимание на несколько моментов. Сотрудники компании выезжают на служебном автотранспорте, одетые в специальную форму с корпоративной символикой - МРСК Юга. Сотрудник компании в обязательном порядке предъявляет служебное удостоверение и никогда не предлагает передать ему какие-либо денежные средства.

Большинство счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах расположено на лестничных площадках и в данном случае нет необходимости беспокоить собственников жилья для проверки счетчиков. Если электросчетчик расположен внутри квартиры или домовладения, то он находится у входа – в прихожей, и, чтобы снять показания, не нужно проходить в другие комнаты.

Чтобы у сотрудников компании не возникало повода беспокоить потребителей, необходимо своевременно передавать показания приборов учета, оплачивать счета, следить за исправностью счетчика.

Если к Вам пришли для снятия контрольных показаний приборов учета:

проверьте наличие специальной одежды, служебного автотранспорта с корпоративной символикой МРСК Юга;

- требуйте предъявить служебное удостоверение;

позвоните дежурному диспетчеру и уточните график проведения проверок учёта электроэнергии у потребителей, уточните, есть ли такой сотрудник, который указан в удостоверении. Номер телефона вашего диспетчера можно узнать на сайте http://www.mrsk-yuga.ru/, по круглосуточному телефону «горячей линии» 8-800-100-70-60.

Просмотров: 1 367 Комментариев: 1
  1. футеровщик 20.07.2014 20:32 Ответить
    Информаторы! а наш Край по ссылке где?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.