/Криминал/

Отделом Наркоконтроля по г. Новороссийск пресечена попытка сбыта амфетамина в особо крупном размере

Оперативными сотрудниками Отдела Наркоконтроля по г. Новороссийск была получена информация о том, что житель города Новороссийска ищет покупателей крупной партии наркотического средства амфетамин.

За подозрительным гражданином было установлено наблюдение и при попытке сбыта он был задержан. Местом сбыта гражданин К. избрал автотрассу, соединяющую г. Новороссийск и город-курорт Анапа. Находясь в лесопосадке, в районе пос. Семигорье г. Новороссийска гражданин К, незаконно сбыл покупателю стеклянную банку с порошкообразным веществом желтого цвета. Сразу после чего и был задержан. Согласно проведанной экспертизы порошкообразное вещество в банке оказалось наркотическим средством амфетамин, массой 203, 3 г. В отношении гражданина К возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ

В ходе предварительного следствия была изучена личность обвиняемого К – 27- летний житель города - Новороссийска ранее совершил обшеуголовное преступление и имеет непогашенную судимость. К административной ответственности гражданин К ранее не привлекался и на каких либо учетах не состоит, официального места работы у К нет. В одном из допросов К пояснил, что знал о повышенном спросе на наркотические средства, о каких- либо навыках в сбыте имел отдаленное представление, основанное на фильмах. Также К признался что и сам время от времени употребляет амфетамин, пристрастился к этому занятию в студенческие годы, постоянного официального места работы у него нет, поэтому сама мысль «заработать» на продаже наркотиков показалась ему вполне подходящим занятием. Свою вину К не отрицает, сожалеет только, о том, что осознание приходит слишком поздно.

 

В настоящее время ведется следствие, К обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, наказание за которое предусмотрено исключительно в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет или пожизненным лишением свободы.

 

Отдел по г. Новороссийск РУФСКН России по Краснодарскому краю обращается к жителям и гостям города Новороссийск с просьбой, сообщать любую информацию местах, в которых допускается употребление наркотиков, о фактах сбыта и склонения к употреблению наркотических средств в ночных клубах, в скверах, парках, на пляжах, обращайтесь по телефону доверия отдела Наркоконтроля по г. Новороссийск- 64-64-47. Такой звонок вы можете сделать круглосуточно и анонимно. По всем обращениям сотрудниками отдела Наркоконтроля незамедлительно принимаются меры оперативного реагирования.

Просмотров: 1 900 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.