/Криминал/

За кражу дорогой техники задержали молодую женщину

В рамках операции «Курорт 2014» новороссийские полицейские задержали молодую женщину за кражу дорогой техники.

В полицию поступило сообщение о краже из частного домовладения. Потерпевшая сообщила, что из ее дома похищены фотоаппарат, ноутбук и сотовый телефон. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка не обнаружили следов взлома, а при опросе было установлено, что несколько дней назад сын потерпевшей пригласил в гости семейную пару и своего приятеля. Был определен круг вероятных подозреваемых. В ходе допроса молодая женщина, гостья, заметно нервничала, ошибаясь в показаниях.

Следствием была собрана вся доказательственная база, изобличающая гражданку Ч. 1991 года рождения в совершении данного преступления, - комментирует заместитель начальника следственного отдела полиции по Приморскому району СУ УМВД России по г. Новороссийску капитан юстиции Елена Бекирова, - когда обвиняемая с супругом пришли домой, она подождала, пока ее муж уснет и вернулась обратно. Беспечные хозяева не заперли входную дверь частного дома, что способствовало совершению кражи. Женщина вынесла технику и спрятала ее у родственников. В настоящее время все имущество возвращено владельцам, уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» направлено в суд.

В рамках операции «Курорт-2014. Кубань – территория безопасности» правоохранители просят граждан внимательно относиться к вопросам сохранности своего имущества. Запирать окна и двери при уходе, не оставлять их открытыми на ночь, устанавливайте надежные двери, решетки и дверные замки (не менее двух) различной конструкции, будьте бдительны и осторожны.
Как показывает многолетняя практика, наиболее надежным видом защиты вашего имущества от преступных посягательств является охрана квартиры с помощью средств сигнализации, в том числе с помощью подключения на пульт централизованного наблюдения.

 

Уважаемые жители, Если Вы обладаете информацией о лицах, совершающих квартирные кражи, сбывающих краденое имущество, сообщите об этом по телефону «02», либо анонимно на телефон «доверия» Управления МВД России по Новороссийску (8617) 21-69-65.

Просмотров: 2 140 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.