/Криминал/

Задержан телефонный мошенник

Сотрудниками следственной части СУ Управления МВД России по г. Новороссийску возбуждено уголовное дело по двум эпизодам ч.2 ст. 159 «Мошенничество» в отношении неоднократно судимого жителя Славянского района.

 

22 – летний злоумышленник находил на сайте «Авито» объявление о предоставлении фото услуг и, звоня по указанному там телефону, сообщал, что является сотрудником Госавтоинспекции. Лже - полицейский просил подъехать к указанному адресу для проведения фото сессии. Когда потерпевшие были уже в пути, им приходил звонок от того же «заказчика» с просьбой по дороге заехать в магазин и приобрести бутылку спиртного, якобы для руководства. При этом, звонивший пояснял, что при встрече будет возвращена вся потраченная сумма. Когда же доверчивые граждане собирались совершить покупку, им приходил повторный звонок с уже знакомого телефона. Мужчина сообщал, что в спиртном они не нуждаются, а просил вместо этого пополнить счет мобильных телефонов на продиктованные им номера. Прибыв к зданию ОГИБДД в указанное время, люди узнавали, что такой человек там не работает, а телефон абонента в это время был уже выключен.

Несмотря на то, что сразу после совершения звонка злоумышленник выбрасывал сим-карту, сотрудникам уголовного розыска Управления МВД России по городу Новороссийску удалось вычислить подозреваемого в мошенничестве и задержать его.

«В настоящее время достоверно установлено, что жертвой преступника на территории г. Новороссийска стали двое граждан, - комментирует следователь следственной части СУ Управления МВД России по г. Новороссийску Анастасия Реут. Следствие располагает данными о причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории г. Краснодара».

Уважаемые жители! Правоохранители регулярно обращаются к Вам с информацией о телефонных мошенниках! Убедительная просьба – рассказать о существующей проблеме членам своей семьи, коллегам на работе, соседям, знакомым, чтобы как можно больше людей узнало о данном способе мошенничества.

Просмотров: 2 020 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.