/Криминал/

Жители Новороссийска помогли полицейским задержать подозреваемого в разбойном нападении

Благодаря помощи горожан в Новороссийске задержан и передан полицейским мужчина, совершивший разбойное нападение на продуктовый магазин.

В продуктовый магазин ворвался неизвестный. Избив продавца железным прутом и забрав из кассы всю выручку – более 30 тысяч рублей, преступник попытался скрыться.

Житель Новороссийска, услышав крики о помощи и увидев убегающего мужчину с металлическим прутом в руках, не раздумывая кинулся за ним. Ему на помощь пришел владелец СТО, расположенной неподалеку. Вдвоем они задержали злоумышленника, который оказывал им сопротивление. Скрываясь, подозреваемый пытался избавиться от похищенных денег.

 

Один из клиентов СТО, заметив происходящее, вызвал полицию.

Через несколько минут по указанному адресу прибыла группа задержания вневедомственной охраны. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть УМВД России по г. Новороссийску для дальнейшего разбирательства. Злоумышленником оказался ранее судимый 43-летний житель Крымского района.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 162 УК РФ - разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Начальник краевого управления вневедомственной охраны полковник полиции Александр Эсауленко поблагодарил жителей Новороссийска за помощь в задержании опасного преступника.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 869 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.