/Криминал/

В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемых в серии краж дорогих автомобилей

Сотрудники уголовного розыска ГУ МД России по Краснодарскому краю задержали двух 26-летних жителей Анапского района, подозреваемых в серии краж автомобилей «Range Rover».

Злоумышленники выбирали новые автомобили, оборудованные только заводской сигнализацией. Молодые люди с помощью специального устройства отключали сигнализацию, разбивали стекла, проникали в салон и уезжали. В назначенном месте они встречались с «заказчиком», которому и продавали угнанные машины. Таким образом, с 2012 по 2014 годы они похитили 5 машин из Новороссийска, Крымска и Краснодара.


Выйти на след подозреваемых полицейским удалось после очередного совершения преступления. Житель Краснодара – владелец автомобиля «Range Rover», обнаружив пропажу, тут же сообщил в полицию. В городе был незамедлительно введен план «Перехват». Сотрудники ГИБДД, заметив автомобиль, схожий по описанию с похищенным, начали его преследование. Когда злоумышленники поняли, что они загнаны в тупик, молодые люди бросили автомобиль и скрылись. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый со своим подельником был задержан.


В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Просмотров: 1 457 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.