/Криминал/

В Новороссийске возбуждены уголовные дела в отношении тех, кто не уважал суд, оскорблял и даже кусал полицейских

Следственным отделом по городу Новороссийску возбуждено несколько уголовных дел в отношении граждан неуважительно относящихся к суду и к представителям власти «при исполнении».

Так, 31-летний новороссиец может провести под арестом до шести месяцев за неуважительное отношение к суду. Подозреваемый 14 октября, находясь в зале судебного заседания Ленинского районного суда, оскорбил судью, выражая свое несогласие с принятым решением о назначении ему административного ареста,. В отношении нарушителя следственным отделом 13 ноября 2014 года было возбужденно уголовное дело.

 

24 октября сотрудник полиции, находясь на ул. Новороссийской республики, выявил административное правонарушение, совершаемое подозреваемой. На его требование предъявить документы жительница города ответила оскорблениями и попыталась скрыться. После задержания подозреваемая была доставлена в отдел полиции, где продолжила публично оскорблять сотрудника полиции, и укусила его за голень правой ноги.

 

Как пояснил заместитель руководителя новороссийского Следственного отдела Денис Сидоров, максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, составляет до пяти лет лишения свободы

 

До одного года исправительных работ может грозить и другой жительнице Новороссийска, которая, по версии следствия, 20 ноября, находясь вблизи дома по ул. Горького с. Цемдолина, в состоянии алкогольного опьянения, нанесла  публичные оскорбления прапорщику ГУ ОВО при УВД при исполнение им своих должностных обязанностей.

 

В настоящее время по всем трем эпизодам возбуждены уголовные дела и проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Предварительное расследование продолжается.

 

 

Просмотров: 1 565 Комментариев: 1
  1. Светлана 10.12.2014 15:57 Ответить
    Перейдите по ссылкеhttp://goo.gl/GEuWSD
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.