/Криминал/

В Новороссийске грабителя оперативно задержали по горячим следам

На телефон дежурной части Управления МВД России по г. Новороссийску поступил звонок от женщины, которая сообщила, что неизвестный мужчина, применив насилие, похитил у нее денежные средства в размере 2 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.


Прибывшим стражам порядка потерпевшая рассказала, что, находясь на территории школы, обратила внимание на подозрительного человека, который спешил к выходу из заведения. Женщина, забрав свои вещи, которые оставила в гардеробе, не обнаружила в кармане куртки кошелька с денежными средствами.


Выбежав на улицу, она догнала злоумышленника и вырвала у него из рук свое имущество. Мужчина силой толкнул потерпевшую на землю и убежал. Проверив содержимое кошелька, женщина не досчиталась 2 тысяч рублей. Пострадавшая незамедлительно сообщила о произошедшем в полицию.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан в том же районе города. Потерпевшая опознала своего обидчика. Как установило следствие, им оказался 32-летний житель Новороссийска, ранее неоднократно судимый за различные преступления.   


В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России «Грабеж». 

Просмотров: 1 882 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.