/Криминал/

В Новороссийске успешно проходит операция «Анаконда»

В целях обеспечения безопасности мероприятий в период празднования новогодних праздников на территории г. Новороссийска проводится очередной этап - специальная операция «Анаконда».

Основной задачей проведения данной операции является противодействие использованию автотранспортных сообщений для перемещения по территории района членов преступных групп, террористически и экстремистки настроенных лиц, недопущения транспортировки средств совершения диверсионно-террористических актов, огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых и наркотических веществ.


В рамках проведения данной операции организованы отработки рынков, гостиниц, жилого сектора, проводятся проверки автобусов, маршрутного такси и частного автотранспорта, а также лиц прибывших из регионов Северного Кавказа, республик Закавказья и Средней Азии, иностранных граждан и лиц без гражданства.


За 5 дней проведения операции «Анаконда» сотрудниками Управления МВД России по г. Новороссийску проверено 415 единиц автотранспорта, в том числе и пассажирского, возбуждено 5 уголовных дел связанных с незаконным оборотом наркотиков, разыскано 2 преступника, находящихся в федеральном розыске.

 

 

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 1 963 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.