/Криминал/

В Новороссийске объявлена акция «Перевозчик»

В целях активизации работы по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением водителями транспортных средств, правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов на территории города в период с 24 по 30 декабря организовано проведение специальных профилактических мероприятий, под условным названием «Перевозчик».

 

В ходе проведения мероприятий будет организован контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов с использованием передвижных пунктов весового контроля.


При несении службы инспекторами ДПС и сотрудниками отдела ГИБДД особое внимание будет обращаться на принятие мер по исключению из эксплуатации транспортных средств, несоответствующих требованиям Основных положений по допуску к эксплуатации транспортных средств и исполнению должностными лицами обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения.


Одновременно напоминаем, что в соответствии с действующим административным законодательством привлечение к административной ответственности должностного лица не может служить основанием для отказа в привлечении к ответственности соответствующего юридического лица.


Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны! Соблюдайте Правила дорожного движения.

Просмотров: 1 392 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.